返回顶部
您当前的位置是:首页 > 领导之窗
职务:州委常委、州纪委书记
工作职责

主持州纪委全面工作。协助州委书记分管党风廉洁建设、纪律检查、反腐败斗争、巡视巡察工作。负责州委委托的其他工作。

个人履历

1987年9月至1991年7月,在西南民族学院法律系法律专业学习;

 

1991年7月至1991年9月,毕业待分配;

 

1991年9月至1992年9月,任贵州省黔东南州检察院书记员(其间:1991年9月至1992年4月,在贵州省丹寨县检察院实习);

 

1992年9月至1997年8月,任贵州省黔东南州检察院助理检察员;

 

1997年8月至1998年9月,任贵州省黔东南州检察院反贪局综合指导科科长(其间:1998年3月至1998年9月,挂职任贵州省从江县检察院副检察长);

 

1998年9月至2001年8月,任共青团贵州省黔东南州委副书记(其间:1999年3月至2001年8月,挂职任贵州省麻江县科技副县长、凯麻经济产业示范带杏山镇工作队队长;2001年1月至2001年8月,挂职任黔东南州直机关赴麻江县抓烤烟生产工作队队长)(1997年9月至1999年7月,在西南政法大学民商法专业研究生课程进修班学习);

 

2001年8月至2006年8月,任贵州省天柱县委副书记、纪委书记(其间:2002年9月至2002年11月,在省委党校第23期正处局干班学习;

 

2002年9月至2005年6月,在贵州省委党校在职研究生班政治学专业学习)(2000年9月至2003年1月,在贵州省委党校经济管理专业学习);

 

2006年8月至2007年12月,任贵州省三穗县委副书记(其间:2007年5月至2007年11月,在浙江大学贵州省少数民族干部公共管理与经济管理高级研修班学习);

 

2007年12月至2008年3月,任贵州省天柱县委副书记、代理县长;

 

2008年3月至2011年6月,任贵州省天柱县委副书记、县长;

 

2011年6月至2011年11月,任贵州省天柱县委副书记、县长,黔东循环经济工业区天柱工业园区管委会主任(兼);

 

2011年11月至2011年12月,任贵州省黔西南州人民检察院党组书记;

 

2011年12月至2012年2 月,任贵州省黔西南州人民检察院党组书记、代理检察长;

 

2012年2月至2014年1月,任贵州省黔西南州人民检察院检察长;

 

2014年1月至2016年10月,任贵州省黔西南州委常委、州纪委书记;

 

2016年10月起,任贵州省黔南州委常委、州纪委书记。

  • 来源:黔南日报  发布日期:2016-12-28 
领导活动
友情链接:

主办单位:黔南州人民政府 承办单位:黔南布依族苗族自治州人民政府办公室

建设管理:黔南州信息管理中心 电邮:gzqngov@126.com ICP备案编号: 黔ICP备09008020号-6

技术支持:泰得利通