返回顶部
您当前的位置是:首页 > 领导之窗
职务:州委副书记、代州长
工作职责

主持州政府全面工作,负责州政府党组工作。协助州委书记分管编制工作。负责州委委托的其他工作。

个人履历

吴胜华同志,男,布依族,1966年10月出生,贵州都匀人,1988年8月参加工作,1994年7月加入中国共产党,研究生学历,哲学硕士,经济师。

 

1984年9月至1988年8月,在贵州农学院农学系农学专业学习;

 

1988年8月至1992年9月,先后任贵州省罗甸县农业局农技站工作员、县农工部工作员、干事;

 

1992年9月至1995年12月,先后任贵州省罗甸县农经委副主任、县农工委副主任、县扶贫办副主任(其间:1994年7月,评为助理农艺师);

 

1995年12月至1996年11月,任贵州省罗甸县板庚乡党委书记;

 

1996年11月至1997年6月,任贵州省罗甸县农工委主任;

 

1997年6月至1999年2月,任贵州省罗甸县政府副县长,县农工委主任;

 

1999年2月至2000年1月,任贵州省罗甸县委常委、副县长(其间: 1999年10月,评为经济师);

 

2000年1月至2001年6月,任贵州省罗甸县委常委、常务副县长;

 

2001年6月至2003年2月,任贵州省罗甸县委副书记、常务副县长;

 

2003年2月至2004年7月,任贵州省贵定县委副书记、常务副县长(其间:2003年8月至2003年12月,挂职任武汉市江夏区区长助理);

 

2004年7月至2004年9月,任贵州省贵定县委副书记、代理县长;

 

2004年9月至2005年11月,任贵州省贵定县委副书记、县长;

 

2005年11月至2007年2月,任贵州省贵定县委书记;

 

2007年2月至2007年11月,任贵州省黔南州政府副州长,贵定县委书记(2004年9月至2007年6月,在湖北大学哲学院伦理学专业研究生学习,获哲学硕士学位);

 

2007年11月至2011年12月,任贵州省黔南州政府副州长(其间:2008年4月至2008年9月,在国家食品药品监督管理局挂职任食协司副司长);

 

2011年12月至2012年10月,任贵州省黔南州委常委、副州长;

 

2012年10月至2012年12月,任贵州省黔南州委副书记;

 

2012年12月至2013年5月,任贵州省黔南州委副书记,州委党校校长;

 

2013年5月至2015年9月,任贵州省黔南州委副书记,州委党校校长,都匀经济开发区党工委书记(兼);

 

2015年9月至2016年9月,任贵州省黔南州委副书记、政法委书记,州委党校校长,都匀经济开发区党工委书记(兼);

 

2016年9月至2016年10月,任贵州省黔南州委副书记,州政府党组书记,州委政法委书记,州委党校校长,都匀经济开发区党工委书记(兼);

 

2016年10月起,任贵州省黔南州委副书记、代理州长,州委党校校长。

领导活动
友情链接:

主办单位:黔南州人民政府 承办单位:黔南布依族苗族自治州人民政府办公室

建设管理:黔南州信息管理中心 电邮:gzqngov@126.com ICP备案编号: 黔ICP备09008020号-6

技术支持:泰得利通